Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарских предпринимателей поддержат, снизив налог на вмененный доход в два раза

Краснодарских предпринимателей поддержат, снизив налог на вмененный доход в два раза

C 2021 года этот налог будет отменен.

В Краснодаре в ближайшее время рассмотрят возможность снизить в два раза налог на вмененный доход с 15 до 7,5 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые пострадали от ограничений по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэрии г. Краснодара. Перечень отраслей, на которые распространится данное решение, сейчас дорабатывается.

«Ограничительные меры серьезно ударили по экономике города. Бизнес несет потери, и в этих условиях мы стараемся и на муниципальном уровне поддержать предприятия, индивидуальных предпринимателей, чтобы дать им возможность восстановиться и развиваться дальше. Этими мерами в краткосрочной перспективе мы уменьшаем поступления в городской бюджет. Но сохраняем главное — рабочие места для горожан. И перспективу более быстрого восстановления экономических показателей», – цитирует пресс-служба главу Краснодара Евгения Первышова.

Сообщается, что решение по снижению ставки налога примут на ближайшем заседании городской Думы Краснодара.

По итогам 2019 году по этому виду налога в казну поступило около 1 млрд 18 млн рублей. С 2021 года этот налог будет полностью отменен.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100