Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае выявлены огромные поставки в магазины сливочного масла с «перебитым» сроком годности

В Краснодарском крае выявлены огромные поставки в магазины сливочного масла с «перебитым» сроком годности
Фото: Новая Кубань

В апреле 2024 года были обнаружены поставки сливочного масла с измененным сроком годности в трех регионах из города Кисловодска, об этом сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора Это стало известно благодаря функционированию искусственного интеллекта в информационной системе «Меркурий».

Производственный сертификат на 240 кг сливочного масла «Традиционное 82,5%» со сроком годности до 11 июля 2024 года был оформлен уполномоченным лицом ИП Исаковой С.А. в Кисловодске, уточняет ведомство. В качестве сырья было указано точно такое же сливочное масло, но со сроком годности до 29 июня 2024 года. Иными словами, фактически маслу был незаконно увеличен срок годности на 12 дней.

Затем данный товар благополучно поступил в магазины с. Александровского в Ставропольском крае, г. Абинска в Краснодарском крае и п. Веселого в Ростовской области. Тем не менее такая продукция не может быть допущена к обороту ввиду невозможности производителя гарантировать ее безопасность. Управлением Россельхознадзора ИП Исаковой С.А. объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Между тем уполномоченному представителю предпринимателя был заблокирован доступ к учетной записи в системе электронной сертификации продукции.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100