Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Аэропорт Краснодара планируют открыть к началу туристического сезона

Аэропорт Краснодара планируют открыть к началу туристического сезона
Фото: Новая Кубань

Соответствующее заявление уже направлено в Росавиацию.

Краснодарский аэропорт планируют открыть к началу туристического сезона. В настоящее время решается вопрос возобновления авиасообщений.

Соответствующее заявление уже направлено в Росавиацию. Об этом сообщил СМИ председатель комиссии по туризму Торгово-промышленной палаты РФ Юрий Барзыкин.

Также известно, что свою работу могут возобновить 11 аэропортов юга страны. Их открытие зависит от ряда факторов.

Напомним, что аэропорт Краснодара закрыли 24 февраля 2022 года. Работу воздушной гавани временно приостановили ввиду гражданской безопасности на фоне проведения спецоперации на Украине. Затем режим ограничения полетов несколько раз продлевали.

В декабре 2023 года руководство аэропорта заявило о готовности его открытия. Был проведен тестовый полет самолета, который прибыл в кубанскую столицу из Минеральных вод. Однако позже минобороны РФ запретило открытие точки из-за несоответствия требованиям безопасности с учетом проведения военных действия.

Спустя время местные власти заявили, что аэропорт может снова начать обслуживать рейсы в феврале 2024 года. Тем не менее воздушная гавань так и не возобновила свою работу. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100