Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре плеяда талантливых солистов выступит на фестивале «Денис Мацуев представляет: Диалог поколений»

 В Краснодаре плеяда талантливых солистов выступит на фестивале «Денис Мацуев представляет: Диалог поколений»
Фото: t.me/matsuevdenis

В Краснодаре на этой неделе откроется музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: Диалог поколений». Мероприятие пройдет с 17 по 19 апреля и порадует зрителей выступлениями талантливых солистов и джазовыми импровизациями.

Событие состоится в стенах Краснодарского музыкального театра. В этом году в центре внимания окажутся лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского. В первый и второй дни масштабного события в кубанской столице совместно с Симфоническим оркестром театра выступят выдающиеся солистов, которые исполнят арии из любимых опер и концерты для фортепиано и скрипки. Среди них Владимир Рублев, Мария Баянкина, Даниил Коган, Борислав Струлев и другие.

Концертная программа будет включать в себя такие шедевры классической музыки, как арии из оперы «Русалка» Антонина Дворжака, «Ночь перед Рождеством» Николая Римского-Корсакова и «Джанни Скикки» Джакомо Пуччини. Солисты продемонстрируют свое мастерство в исполнении фортепианных концертов Камиля Сен-Санса, Вольфганга Амадея Моцарта и Эдварда Грига, а также скрипичного концерта Петра Ильича Чайковского, сообщили в пресс-службе творческого объединения «Премьера».

Вечером 17 апреля дирижировать будет Юрий Ткаченко, а на следующий день – Раушан Якупов. 19 апреля Денис Мацуев вместе с Андреем Ивановым, Александром Зингер, Владимиром Съяновым и другими исполнят джазовые импровизации на излюбленные классические темы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100