Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Блогер-сыроед Лютый, заморивший голодом младенца, получил 8 лет колонии

Блогер-сыроед Лютый, заморивший голодом младенца, получил 8 лет колонии
Фото скриншот видео соцсети

В Сочи отец младенца признан виновным в причинении ему тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти, а также в неисполнении родительских обязанностей. Суд рассмотрел собранные следствием доказательства и счел их достаточными для вынесения приговора скандально известному 44-летнему блогеру-сыроеду Максиму Лютому.

Установлено, что 11 февраля 2023 года в поселке Вардане сожительница обвиняемого родила их сына дома, не обратившись за медицинской помощью. Родители не внесли ребенка на медицинский учет и не обеспечили необходимого медицинского ухода. Отец применял нестандартные методы оздоровления, такие как длительное голодание и обливание холодной водой, что привело к снижению веса и заболеванию младенца.

Понимая угрозу для жизни ребенка, родители не обратились за помощью в медицинские учреждения. Когда состояние младенца ухудшилось 8 марта 2023 года, они попытались доставить его в больницу, но ребенок скончался по дороге.

Ход расследования находился под контролем руководителя следственного управления Андрея Маслова. Ранее мать младенца также была признана виновной и осуждена за оставление ребенка в опасности и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Суд вынес приговор осужденному в виде 8 лет лишения свободы и наложил штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что прокуратура запросила 8,5 лет строгого режима для блогера-сыроеда Максима Лютого.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100