Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодарского края заявили о готовности всех служб к возможным ЧС на электросетях

Власти Краснодарского края заявили о готовности всех служб к возможным ЧС на электросетях
Фото: newkuban.ru

Стало известно о том, что в Краснодарском крае для ликвидации возможных аварий на электросетях сформированы бригады общей численностью 2,5 тысячи человек. В краевой столице обсудили готовность энергетической отрасли к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заседание краевого штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в предстоящий весенне-летний сезон провел вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

«В крае сформированы аварийные бригады для устранения возможных повреждений оборудования и других непредвиденных ситуаций. Это более 2,5 тысяч человек, свыше 1 тысячи единиц техники, а также 174 резервных источника питания, общей мощностью порядка 30 МВт, что позволит обеспечить временное электроснабжение в случае отключений. Особое внимание энергетики уделят социальным объектам, больницам, школам»,

 — уточнил он.

В случае необходимости электроснабжающие компании подключат ресурсы подрядных организаций.

Напомним, ранее глава края Вениамин Кондратьев в рамках заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций поручил обеспечить круглосуточную готовность спасательных подразделений и коммунальных служб.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100