Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сломал ей все ребра и повредил легкие»: внук в течение трех часов избивал 89-летнюю бабушку в Краснодарском крае

«Сломал ей все ребра и повредил легкие»: внук в течение трех часов избивал 89-летнюю бабушку в Краснодарском крае
Фото / pixabay.com

От полученных травм пожилая женщина скончалась.

В Мостовском районе 41-летний мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью бабушки, повлекшее по неосторожности ее смерть ( ч. 4 ст. 111 УК РФ). Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Преступление произошло в поселке Мостовском, где в одной из квартир проживала 89-летняя местная жительница — инвалид I группы — вместе с дочерью и внуком.

По данным следствия, 8 апреля бабушка и внук остались дома одни — дочь хозяйки дома ушла на работу в ночную смену. В какой-то момент между мужчиной и пожилой женщиной произошел конфликт. Озверевший родственник в течение трех часов избивал пенсионерку — он сломал ей все ребра, повредил легкое. От полученных травм пострадавшая скончалась. Ее тело нашла вернувшаяся после работы дочь.

В прокуратуре уточнили, что суд принял решение поместить фигуранта под стражу. При избрании меры пресечения суд учел позицию участвующего в заседании прокурора, который как раз настаивал на аресте злоумышленника.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100