Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Врачи вновь просят губернатора продлить карантин в Краснодарском крае

Врачи вновь просят губернатора продлить карантин в Краснодарском крае
Губернатор Вениамин Кондратьев провел встречу по видеосвязи с руководителями медицинских учреждений Краснодарского края. Фото: пресс-служба администрации Кубани

Вениамин Кондратьев провел встречу с руководителями медицинских учреждений региона.

Губернатор Вениамин Кондратьев провел встречу по видеосвязи с руководителями медицинских учреждений Краснодарского края, в ходе которой обсуждалась эпидемиологическая ситуация в регионе. Глава Кубани поблагодарил врачей за слаженную и четкую работу.

«Нам удается удерживать эпидситуацию, резкого роста случаев заражения не происходит. Ближайшие недели будут решающими в борьбе с коронавирусом. Со своей стороны мы готовы вас поддерживать», – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что на этой неделе медицинским учреждениям Кубани передадут 1 млн масок и аппараты ИВЛ (искусственной вентиляции легких – прим. ред.).

Медики, в свою очередь, заметили, что резкого скачка заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае удается избежать благодаря поддержке со стороны региональных властей, а также оснащенности больниц компьютерными томографами, которые позволяют точно ставить диагноз. Но главная мера, помогающая сдерживать распространение вируса, – это карантин.

«Можем констатировать, что у нас идет рост, но он протекает медленно. Ужасной экспоненты, резкого скачка заболевания не наблюдаем», – прокомментировал главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов.

При этом медики акцентировали, что пик заболеваемости в регионе не пройден, поэтому важно продлить карантин, о чем они и попросили губернатора.

«Сколько бы ни было у нас томографов, аппаратов ИВЛ, без вас эта аппаратура работать не будет, станет антуражем. Вы на самом ближнем рубеже борьбы с инфекцией. Берегите свое здоровье. Сегодня в ваших руках жизнь всего края», – подытожил Вениамин Кондратьев.

Напомним, карантин в Краснодарском крае ранее был продлен до 18 апреля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100