Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Мы им поможем»: Трамп обещал передать России аппараты ИВЛ

«Мы им поможем»: Трамп обещал передать России аппараты ИВЛ

Ранее Москва направила в США груз медицинских принадлежностей.

США готовы предоставить России аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в качестве помощи в борьбе с пандемией COVID-19, о чем президент Дональд Трамп заявил на брифинге в Белом доме.

«Им сейчас трудно в Москве. Мы им поможем», - цитирует ТАСС президента США. Американский лидер пообещал в том числе и другим странам, нуждающимся в аппаратах ИВЛ, добавив, что у США «будет много» этой медицинской техники.

Ранее Россия направила в США груз медицинских принадлежностей, включающий аппараты ИВЛ. Половина груза была оплачена РФПИ, половина - американской стороной. МИД РФ и госдеп заявили в этой связи, что две страны не раз помогали друг другу и, без сомнения, продолжат делать это в будущем.

Ряд компаний США налаживают масштабный выпуск аппаратов искусственной вентиляции легких, Трамп задействовал закон о производстве военного времени, чтобы подстегнуть производство.

На днях глава Белого дома сообщил, что его страна миновала пик заражения коронавирусом. К настоящему моменту США являются лидерами в мире по числу заразившихся и умерших от коронавируса. Количество летальных случаев превысило 27 тысяч, заболели 614,5 тысячи человек.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 24,5 тысячи случаев заражения, выздоровели 1 986 человек, летальный исход - 198.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100