Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае становится больше «тяжелых» больных с коронавирусом: подробности о новых пациентах

В Краснодарском крае становится больше «тяжелых» больных с коронавирусом: подробности о новых пациентах

На Кубани за сутки уханьскую инфекцию нашли еще у 21 человека.

В Краснодарском крае за минувшие сутки был зафиксирован 21 новый случай заражения коронавирусом. Как прокомментировали в региональном Минздраве, все пациенты контактировали с ранее заболевшими. Двенадцать случаев зафиксировано в Краснодаре, пять – в Ейском районе, два – в Кореновском, по одному в Тбилисском и Староминском. Возраст зараженных - от 4 до 83 лет.

Как отметили в краевом министерстве здравоохранения, в регионе становится все больше «тяжелых» пациентов и в состоянии средней степени тяжести. Так, в тяжелом состоянии сегодня находится 13 больных, они проходят лечение в Сочи, Краснодаре и Лабинском районе. 

За весь период на Кубани коронавирус был официально выявлен у 260 человек, 3 скончались, еще 48 пациентов выздоровели и выписались. 

«На 16 апреля в общей сложности в медорганизации Кубани обратилось 1130 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 185 детей. Продолжают стационарное лечение 497 человек, из них 84 ребенка. Дома под наблюдением врачей поликлиник находятся 4226 жителей», - рассказали в Минздраве.

Кроме того, в обсерваторах размещены 217 граждан– 43 в Краснодаре, 169 в Сочи и пять в станице Голубицкой. Их состояние удовлетворительное.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100