Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани суд отказался штрафовать чиновника, незаконно выдавшего пропуск матери больного ребенка

На Кубани суд отказался штрафовать чиновника, незаконно выдавшего пропуск матери больного ребенка

"Служители Фемиды" признали, что сотрудник администрации Щербиновского района действовал правильно.

Щербиновский районный суд рассмотрел дело в отношении заместителя главы муниципалитета, на которого составили административный протокол из-за незаконно выданного пропуска.

Так, 5 апреля чиновник проверял карантинный пост в станице Старощербиновской. Там в это время находилась женщина, которая на автомобиле ехала в Ейск. Вместе с автоледи находились ее пожилая мать и страдающий астмой сын. Женщина при въезде в Краснодарский край получила транзитный пропуск, но его срок истек и она не смогла въехать в родной город. При этом ребенку требовалось проводить ингаляции, и процедуру пришлось сделать прямо в машине, что не соответствует нормам гигиены.

"Чиновник принял решение выдать водителю пропуск для передвижения по территории Щербиновского района, нарушив порядок выдачи специальных пропусков, предусмотренный Постановлением главы МО Щербиновский район. Получив пропуск, женщина с семьей продолжила движение, однако была остановлена на посту «Зеленая роща», где и было выявлено нарушение процедуры выдачи пропуска", - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.  

Однако суд учел, что чиновник действовал в особых обстоятельствах, угрожающих жизни и здоровью ребенка. Поэтому дело в отношении заместителя главы Щербиновского района было прекращено.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100