Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сети запустили онлайн-карту по распространению коронавируса

В Сети запустили онлайн-карту по распространению коронавируса

Данные основаны на информации Роспотребнадзора.

Компания «Яндекс» создала онлайн-карту по распространению коронавируса 2019-nCoV в мире. На ней представлена актуальная информация о подтвержденных случаях заражения, выздоровления и смерти. На сайте говорится, что при составлении карты «Яндекс» опирался на данные Роспотребнадзора и Университета Джонса Хопкинса в США.

Пользователям достаточно выбрать любую страну, после чего появляются сведения о количестве заболевших, выздоровевших и погибших. В левой части карты приведены данные о заболевших в России.

Согласно имеющейся статистике, на сегодняшний день в нашей стране зафиксировано 63 случая заражения новым коронавирусом. Большая часть заболевших приходится на Москву. Там выявлено 25 заболевших. В Подмосковье — 7 инфицированных. В Санкт-Петербурге выявлено 5 случаев. В Липецке и Калининграде находятся по три заболевших. В Кемерово, Ленинградской и Тюменской областях — по два случая заражения. В Нижнем Новгороде, Белгороде, на Чукотке, в Забайкальском, Пермском и Краснодарском краях находятся по 1 заболевшему.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на Кубани медики проверяют туристов, вернувшихся из стран-очагов коронавируса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100