Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае военкомат вновь начал раздавать повестки

В Краснодарском крае военкомат вновь начал раздавать повестки
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В ведомстве объяснили причину данной процедуры.

В Краснодарском крае в марте 2023 года военный комиссариат возобновил выдачу повесток. Сообщения об этом появились несколько дней назад в социальных сетях.

Информация об этом взволновала население Кубани. В связи с этим военкомат региона разъяснил причины проведения данной процедурой. В ведомстве уточнили, что повестки раздаются для «актуализации данных учета», передает «Коммерсант» со ссылкой на источник в военном комиссариате.

Уточняется, что повестки жители Кубани будут получать по месту проживания и на работе. Стоит отметить, что о получении повесток весной 2023 года в Сети рассказывали жители нескольких десятков регионов. Вместе с Краснодарским краем в список вошли Белгородская, Мурманская, Липецкая, Челябинская, Псковская, Томская области, Москва, Санкт-Петербург, Красноярский, Пермский, Алтайский край и др. Всего сообщения о выдаче повесток опубликовали граждане, по меньшей мере, из 42 субъектов РФ.

Ситуацию прокомментировал также пресс-секретарь Российской Федерации Дмитрий Песков. Он заявил, что такая выдача повесток — это обычная практика. Представитель Кремля также уточнил, что об организации второй волны мобилизации речи не идет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100