Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил Динской район с рабочим визитом

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил Динской район с рабочим визитом
Фото: пресс-служба ЗСК

Кубанские парламентарии обсудили развитие массового спорта в муниципалитете.

В Динской район вчера, 15 марта, прибыл с рабочим визитом председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Вместе с кубанскими парламентариями и представителями профильных ведомств руководитель депутатского корпуса оценил спортивный потенциал муниципалитета.

Выездное заседание комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями прошло в рамках контроля за исполнением регионального законодательства о развитии физкультуры и спорта на Кубани. В обсуждении перспектив развития массового спорта также приняли участие министр спорта региона Серафим Тимченко, зампред ЗСК Александр Трубилин, депутаты профильного комитета во главе со своим председателем Сергеем Носовым, глава Динского района Евгений Пергун, члены экспертно-консультативного совета при спортивном комитете и молодые парламентарии.

Сначала депутаты посетили спортивные объекты. Первым был крытый плавательный бассейн школы № 1. Его возвели в 2019 году в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Здесь в первой половине дня проходят уроки физкультуры, а во второй – допзанятия по плаванию. Вечером предоставляются платные услуги. Кроме учеников этой школы, в бассейн 2 раза в неделю ходят ребята из СОШ № 25 и 39. В 2022 году спортивное сооружение посетили около 47 тысяч человек.

Кубанские парламентарии ознакомились и с работой спорткомплекса «Рекорд». Данный зал шаговой доступности возвели в 2021 году по программе «Развитие физической культуры и спорта». На его базе дети имеют возможность заниматься 10 видами спорта, среди которых футбол, спортивная акробатика, волейбол и легкая атлетика. Кроме этого, для детей с ограниченными возможностями здоровья и поражением опорно-двигательного аппарата доступны занятия по пауэрлифтингу и настольному теннису.

В завершение выездного мероприятия депутаты посетили центр спортивных единоборств «Рубеж», открывшийся 1 декабря прошлого года. Вокруг него создается современный спортивный кластер. Директор этого центра – депутат ЗСК Сергей Хандожко рассказал о том, что здесь открыты 5 отделений. 640 спортсменов занимаются самбо, дзюдо, рукопашным боем, боксом и смешанными боевыми единоборствами (ММА), а также достигают высоких результатов на различных соревнованиях.

По итогам объезда Юрий Бурлачко отметил, что Динской район является одним из ведущих муниципалитетов региона по популяризации активного образа жизни.

«В рамках сегодняшней поездки мы оценили его спортивный потенциал. Аналогов такого кластера нет ни в одном муниципальном образовании края. Здесь созданы современные условия для того, чтобы каждый житель любого возраста мог выбрать вид спорта по душе. Главное, чтобы в залах кипела жизнь, чтобы от желающих заниматься не было отбоя», – подчеркнул председатель ЗСК.

Далее состоялась пленарная часть выездного заседания профильного комитета, в ходе которой были обсуждены проблемы и перспективы развития самбо в регионе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100