Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор прокомментировал закрытие 10 ковидных госпиталей в Краснодарском крае

Губернатор прокомментировал закрытие 10 ковидных госпиталей в Краснодарском крае
В крае работают 18 ковидных госпиталей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Больницы возвращаются к обычному режиму работы.

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что 10 ковидных госпиталей в Краснодарском крае вернулись к обычному режиму работы больниц. Глава региона объяснил, что коечный фонд сокращается в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в крае.

«В последние недели заболеваемость коронавирусом и число госпитализаций на Кубани снижается. Это позволило нам закрыть 10 ковидных госпиталей из 28 – эти больницы вернулись к обычному режиму работы. В целом коечный фонд для пациентов с коронавирусом сократился в два раза. При этом 30% коек сегодня свободно, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор напомнил, что во время пандемии на Кубани работало 28 госпиталей с общим фондом 7700 мест. Сейчас «красные зоны» закрыты в Туапсинской ЦРБ № 3, Ейской ЦРБ, городских больницах Горячего Ключа и Анапы, горбольнице № 1 Новороссийска, горбольнице № 1 и специализированной психиатрической больнице № 7 в Краснодаре, а также в трех организациях Сочи – горбольнице № 5, Центре охраны материнства и детства, кожно-венерологическом диспансере.

«Закрытие «красных зон» дает возможность наращивать объемы оказания плановой и специализированной медицинской помощи жителям, и это крайне важно», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

По состоянию на 16 марта в Краснодарском крае для COVID-пациентов развернуто 3900 коек в 18 госпиталях. При этом 3478 мест – с подачей кислорода, 573 обеспечены аппаратами ИВЛ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100