Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае идет подготовка к курортному сезону, который стартует 1 мая

В Краснодарском крае идет подготовка к курортному сезону, который стартует 1 мая
Фото: Мила Сароян

Высокий туристический сезон на Кубани начнется уже через два с половиной месяца. Готовность курортов края к нему обсудили на заседании межведомственной комиссии, которое провел вице-губернатор Александр Руппель. В совещании приняли участие представители территориальных федеральных органов власти и главы муниципалитетов.

«Практика предыдущих лет показывает, что массовый поток туристов в наш край начинается уже на майские праздники. К этому периоду наши курорты уже должны быть «во всеоружии». Особенно это касается общегородских пляжей и тех территорий, которые в первую очередь становятся востребованными у туристов — это Джубга, Лермонтово, Архипо-Осиповка», — отметил Александр Руппель, добавив, что по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в крае создали градостроительную комиссию.

В рамках ее работы сотрудники краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия проинспектировали все пляжные территории.«Большинство пляжей имеют единый архитектурный облик, освобождены от застройки объектами различного назначения. Вместе с тем, есть ряд территорий, на которых работу стоит усилить»,  — заявила врио министра курортов Мария Золотухина.

По мнению Александра Руппеля, особое внимание в преддверии курортного сезона необходимо уделить состоянию объектов потребсферы.

«Пересекая границу Краснодарского края, наши гости должны сразу ощущать себя на курорте. Поэтому прошу привести в надлежащее состояние «гостевые» трассы, обеспечить работу придорожного сервиса — время для этого сейчас есть. От состояния предприятий торговли, питания, обслуживания, а также от уровня оказываемых услуг зависит мнение туристов о нашем регионе», — уточнил замгубернатора.

Также немаловажной задачей является продвижение на курортах кубанской продукции, в том числе винодельческой. Специалисты ведомства сформировали перечень из 100 ведущих ресторанов региона, в которых представлена широкая линейка местных вин, сообщил руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный. В дальнейшем эти заведения рекомендуют туристам для посещения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100