Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Полицейские, заставившие подростков рыть себе могилу, приговорены к реальным срокам

Полицейские, заставившие подростков рыть себе могилу, приговорены к реальным срокам

Стражи порядка были уволены из органов МВД.

На Урале суд поставил точку в деле о «пытках» над подростками, фигурантами которого были четверо бывших сотрудников отдела полиции города Каменска-Уральского. Стражи порядка обвинялись в превышении служебных полномочий с применением насилия, а двоих из них — в том же, но еще и с применением оружия или спецсредств (часть 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ), сообщает портал Ura.ru.

Резонансный инцидент произошел летом 2018 года. По данным издания, тогда четверо полицейских расследовали дело о хищении 12 тысяч рублей с банковской карты местной жительницы. В течение 4 дней они допрашивали 17-летнего юношу и его 15-летнюю подругу, били их подушкой со спрятанными в ней тяжелыми предметами, а также вывозили в лес, где заставляли парня копать себе могилу. Кроме того, фигуранты интересовались у девочки, является ли она девственницей, и не прочь ли познакомиться с ними поближе.

Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме. Все фигуранты были уволены из органов МВД, еще 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Бывших полицейских приговорили к реальным срокам. Одного фигуранта — к 4 годам, остальных - к 3 годам колонии общего режима. Об этом Ura.ru сообщил представитель Синарского районного суда.

Всем осужденным после отбывания наказания запрещено занимать должности в органах госвласти и внутренних дел на срок три года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100