Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре впервые запустили электробусы «Volgabus»

В Краснодаре впервые запустили электробусы «Volgabus»
Фото: пресс-служба администрации города Краснодара

Транспорт будет курсировать по центральным дорогам города.

В Краснодар в начале февраля доставили 16 электробусов «Volgabus». Общественный транспорт прошел проверку и оформление. Планировалось, что низкопольное средство передвижения будет курсировать по центральным улицам города. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

Компания-перевозчик «Дилерский центр «ЮГ» доставила Волгабас 5270E по контракту МУП «КТТУ» в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня, 16 февраля, электробусы вышли на маршрут 2Е «Железнодорожный вокзал «Краснодар-1» — троллейбусное депо № 1».

Перед запуском транспорта на линию его осмотрел глава города Евгений Наумов. После этого мэр, его заместитель Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин и директор МУП «КТТУ» Александр Грачев совершили пробный заезд по маршруту.

Александр Грачев отметил, что в транспорте предусмотрена большая площадка для размещения на ней инвалидных колясок. По его словам, в модели Волгабас 5270E для оплаты проезда встроены электронные терминалы, однако в МУП «КТТУ» по-прежнему отдают предпочтение работе с кондукторами.

В электробусах установлены USB-разъёмы, кондиционеры и информационное табло. Сам транспорт передвигается практически бесшумно, сообщили в пресс-службе администрации города Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100