Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре суд огласил приговоры супругам, которые избили врача и сломали его телефон из-за отсутствия маски

В Краснодаре суд огласил приговоры супругам, которые избили врача и сломали его телефон из-за отсутствия маски
Фото: t.me/kubansledcom

Инцидент произошел позапрошлой зимой.

В Краснодаре 23 февраля 2021 года супруги вызвали скорую помощь для 3-летнего ребенка. Медики прибыли на место, было принято решение поместить малыша в автомобиль СМП. Фельдшер сделала замечание матери юного пациента за отсутствие маски, на что гражданка ответила врачу ударом в лицо. Когда медик попытался вызвать правоохранителей, отец ребенка отобрал у фельдшера мобильный и разбил об асфальт.

В отношении 36-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ. Мать малыша привлекли к ответственности по части 2 статьи 115 УК РФ.

Сегодня стало известно о вынесении приговора фигурантам. Так, отцу малыша было назначено полгода исправительных работ с удержанием 10% доходов в пользу государства.

За умышленное причинение легкого вреда здоровью медика матери малыша ограничили свободу на 1,5 года, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

«В судебных заседаниях указанные лица себя виновными не признали. Приговоры не вступили в законную силу», — уточнили в ведомстве.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Армавире пьяный мужчина избил сожительницу и взорвал газовый баллон на кухне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100