Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Президент США Джо Байден обратился к россиянам

Президент США Джо Байден обратился к россиянам
фото: youtube.com/c/WhiteHouse

Глава государства заявил, что действия Соединенных Штатов в отношении Российской Федерации не направлены на дестабилизацию нашей страны и ее граждан.

Сегодня Белый Дом опубликовал видеообращение президента США Джо Байдена, где он прокомментировал ситуацию, возникшую между Россией и Украиной. Глава государства заявил, что действия Соединенных Штатов в отношении Российской Федерации не направлены на дестабилизацию нашей страны и ее граждан.

«Обращаюсь к гражданам России: вы не враги нам. И я не верю, что вы хотите кровавой и разрушительной войны против Украины, страны, с которой у вас такие тесные связи, общая история и культура», – рассказал президент в видеообращении.

Байден также отметил, что 77 лет назад наши народы сражались бок о бок в самой страшной войне двадцатого века: «Если Россия нападет на Украину, то это уже будет выбранная война».

По словам американского президента, накануне российские власти предложили продолжить дипломатические переговоры. Байден обозначил несколько ключевых позиций, по которым США будет вести переговоры:

– США, НАТО и Украина не являются угрозами для России;

– У США нет ракет на Украине, а также они не планируют их туда направить;

– Если Россия нападет на Украину, то США и союзники введут жесткие санкции;

– В случае войны, США не будет направлять свои войска на Украину;

– США предлагают России новые меры по контролю вооружения.

Байден объявил, что если Россия начнет военные действия против Украины, то США расширит свое присутствие на территории стран НАТО. Россия, в свою очередь, отрицает какие-либо планы по нападению на Украину. Однако российское правительство настаивает на гарантиях безопасности страны на востоке Европы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100