Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае полицейские забрались на балкон третьего этажа, чтобы спасти 74-летнюю женщину с инсультом

В Краснодарском крае полицейские забрались на балкон третьего этажа, чтобы спасти 74-летнюю женщину с инсультом
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Правоохранителей вызвали соседи пенсионерки.

В Успенском районе Краснодарского края жители дома на улице Делегатской сообщили в полицию, что их 74-летняя соседка не выходит из квартиры. Связаться с женщиной тоже не удавалось, что вызвало у жителей беспокойство.

Правоохранители выехали на место событий. По прибытии старшие лейтенанты полиции Ибрагим Воруков и Андрей Петухов выяснили, что дверь снаружи открыть невозможно, после чего приняли решение проникнуть в квартиру через балкон.

«Андрей Петухов подстраховал Ибрагима Ворукова и помог ему забраться на балкон третьего этажа через окно на лестничной площадке. Разбив лопатой балконную сэндвич-панель, полицейский вошел в квартиру, где в одной из комнат обнаружил лежащую на полу пожилую женщину, находящуюся в бессознательном состоянии», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Главке также объяснили, что Андрей Петухов вызвал скорую помощь. Врачи предварительно диагностировали 74-летней женщине инсульт. Пациентку госпитализировали в больницу, где она получила квалифицированную медицинскую помощь.

Ранее «Новая Кубань» писала, что на прошлой неделе в Краснодарском крае полицейские экстренно доставили в больницу пенсионера с сердечным приступом. Инцидент произошел в Лабинске.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100