Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жители пригородного микрорайона подали в суд на мэрию Краснодара из-за разбитых дорог

Жители пригородного микрорайона подали в суд на мэрию Краснодара из-за разбитых дорог
Фото: www.instagram.com/typodar

Дело рассмотрит Прикубанский районный суд краевой столицы.

В Прикубанском районном суде Краснодара 16 февраля состоится предварительное заседание по иску Натальи Татарниковой, которая от лица всех жителей поселка Российского требует обязать мэрию Краснодара навести порядок на дорогах микрорайона. Информацию журналистам подтвердил адвокат женщины Виталий Кацко, передает «Коммерсантъ».

«Мы требуем только то, что положено по закону от администрации и департамента транспорта — привести дороги в соответствующее состояние, чтобы жители могли нормально ездить, а не плавать и не преодолевать эти препятствия на своем личном транспорте», - рассказал юрист.

В заявлении горожанка указала, что дороги в поселке Российском не соответствуют ГОСТу, проезд по ним затруднителен не только для местных жителей, но и для сотрудников экстренных служб, что ставит под угрозу право людей на жизнь и здоровье.

В иске конкретно идет речь о 15 улицах: Парижской, Рымникской, Очаковской, Куликова Поля, Измаильской, Благородной, Бисерной, Академика Королева, Ратной Славы, Тепличной, 2-й Тверской, Тверской, Комарова, Триумфальной, Лаперуза. Ответчикам в деле значатся мэрия города, департамент транспорта и дорожного хозяйства и Центр мониторинга дорожного движения и транспорта. Наталья Татарникова требует суд признать, что чиновники не надлежащим образом следят за дорогами и признать их бездействие незаконным. Если жительница Краснодара выиграет дело, то местные власти должны будут в течение года навести порядок на указанных автомобильных проездах.

Поселок Российский — один из крупнейших пригородных районов Краснодара, расположен в северо-восточной части города. Здесь живут порядка 35 тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100