Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мэрия Краснодара прокомментировала ситуацию на улице Братьев Черников, где тонут в лужах и проваливаются в кювет машины

Мэрия Краснодара прокомментировала ситуацию на улице Братьев Черников, где тонут в лужах и проваливаются в кювет машины

Инцидент произошел в минувший понедельник в поселке Калинино.

Жители улицы Братьев Черников неоднократно жаловались на плохие дороги: так, после дождей и таяния снегов дорога здесь оказывается в огромных лужах, где постоянно тонут машины. А накануне в кювет провалился автомобиль Скорой медицинской помощи.

В мэрии города объяснили, почему на этой улице такая сложная дорожная обстановка. Так, в поселке Калинино-1, в границах которого находится улица Братьев Черников, нет ливневой канализации. Дождевая и талая вода здесь стекает в кюветы, построенные по просьбе местных жителей.

«Именно в кювете, обустроенном для отвода воды, застряла машина «скорой помощи». Медики ехали с одного выезда на другой, больных в машине не было. Помощь подоспела быстро, но понадобилось некоторое время, чтобы вытащить машину из кювета», - рассказали в городской администрации.

В мэрии признали, что в поселке надо строить новые дороги и инженерные сети. Сейчас идет работа по оформлению земельно-правовой документации, всего необходимо оформить 38 земельных участков.

«Параллельно разработана проектно-сметная документация по строительству сетей водоснабжения и водоотведения, строительству дорог с ливневой канализацией, сетей уличного освещения и электроснабжения. Проекты получили положительные заключения от ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза»», - добавили в мэрии.

После оформления документации департамент строительства готов приступить к созданию инженерных сетей в поселке Калинино при условии финансирования из бюджета. Строить дороги здесь можно будет после прокладки инженерных сетей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100