Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре сотрудник агентства недвижимости сдавал клиентам несуществующие квартиры

В Краснодаре сотрудник агентства недвижимости сдавал клиентам несуществующие квартиры
Фото: Новая Кубань

Общий ущерб потерпевшим составил 130 тысяч рублей.

В Краснодаре в полицию обратился местный житель. По словам мужчины, он хотел арендовать квартиру и нашел объявление в Сети. Посмотрев фотографии, гражданин согласился на съем и передал риелтору 20 тысяч рублей. Однако когда он прибыл по указанному адресу, его встретили удивленные жильцы — на самом деле, квартира давно была занята другими людьми. Тут горожанин понял, что стал жертвой мошенников.

Как рассказали в пресс-службе УМВД города, полицейским удалось вычислить личность злоумышленника. Им оказался 22-летний приезжий из Армении. Молодого человека задержали на рабочем месте в агентстве недвижимости.

Как выяснилось, парень скачал из Сети фотографии чужих квартир и опубликовал фейковые объявления об их сдаче. Потенциальным клиентам лжериелтор показывал эти снимки. Таким образом ему удалось обмануть 13 человек, общий ущерб которым составил 130 тысяч рублей.

Сейчас в отношении мужчины заведено уголовное дело о мошенничестве, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

«На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - прокомментировали в УМВД города.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100