Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Отреставрированную версию «Крестного отца» в формате 4K покажут в России

Отреставрированную версию «Крестного отца» в формате 4K покажут в России
Фото: kinopoisk.ru

Легендарная криминальная драма вернется на экраны в феврале 2022 года.

С 24 февраля на экраны кинотеатров выйдет отреставрированная версия криминальной драмы Фрэнсиса Копполы «Крестный отец». Показ картины приурочен к 50-летию всемирно известной трилогии.

Оскароносную сагу представят для зрителей в формате 4K Ultra HD в ограниченном прокате, сообщает ТАСС. Работа по реставрации «Крестного отца» велась на протяжении более 4 тысяч часов. Под чутким руководством режиссера Фрэнсиса Копполы были устранены разводы на пленке, а также повреждения и другие аномалии на негативе. Еще свыше 1 тысячи часов ушло на цветокоррекцию.

«Я невероятно горжусь "Крестным отцом", который, безусловно, определил первую треть моей творческой жизни. И особую гордость вызывает у меня тот факт, что в релиз-посвящение 50-летию проекта включен фильм "Крестный отец. Эпилог: смерть Майкла Корлеоне", поскольку он отражает наше с Марио Пьюзо оригинальное видение завершения нашей эпической трилогии», — цитирует Копполу пресс-служба «Централ Партнершип».

Режиссер «Крестного отца» также отметил, что ему приятно отмечать 50-летие картины с фанатами, которые любят трилогию десятилетиями, и с новыми поколениями, которым лишь предстоит открыть для себя историю сицилийской мафиозной семьи Корлеоне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100