Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

16-й город-миллионник России: как Краснодар отметил «день рождения»

16-й город-миллионник России: как Краснодар отметил «день рождения»

Краснодар. 24 сентября — Новая Кубань. В минувшие выходные краевая столица отмечала день города. В этом году празднование ознаменовалось важным событием: Краснодар официально был признан 16-ы в России городом-миллионником. Соответствующий сертификат мэру Евгению Первышову вручила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Курнякова.

- Мы несколько лет добивались признания этого статуса. Приятно, что это произошло именно в День города, и Краснодар официально стал 16-м городом-миллионником России. При этом важно, что в нашем городе — одна из самых высоких в стране доля экономически активного населения. Большинство — люди трудоспособного возраста, активные, которые создают экономику Краснодара и способны позитивно влиять на его развитие, —отметил градоначальник.

04.jpg
Фото / пресс-служба мэрии Краснодара

Праздничные мероприятия в Краснодаре длились два дня. В воскресенье на Театральной площади прошел концерт с участием звезд отечественной эстрады. Перед краснодарской публикой выступили Наргиз Закирова, Garuda, группа «Серебро». Всего за выходные состоялись десятки активностей, в которых приняли участие более 90 тысяч человек.

Кроме того, у Краснодара стало одним городом-побратимом больше — 22 сентября было подписано соглашение с руководством австрийского города Вельса.

Также в столице Кубани появилась новая зона для фотосессий - у центрального входа в ТЦ «Центр города» открыли Аллею парящих зонтиков.

3.jpg
Фото / vk.com/typical_krd


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100