Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

154 тысячи жителей Краснодарского края не смогут выехать за границу в новогодние праздники

154 тысячи жителей Краснодарского края не смогут выехать за границу в новогодние праздники

Стало известно количество должников в регионе.

Новогодние каникулы — отличный повод всей семьей отправиться в путешествие, в том числе и в зарубежные страны. Однако некоторые люди не смогут пересечь государственную границу России. Эти граждане, которые имеют долги — перед своими детьми, сотрудниками, коммунальными службами. Именно из-за этого по итогам 2018 года 261 тысяча жителей Краснодарского края были ограничены в правах на выезд за границу. Однако ближе к концу года в «списке должников» остались 154 тысячи кубанцев.

- С каждым годом должников становится больше. В основном это алименты, кредиты, ЖКХ, задолженности по заработной плате, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

В ведомстве уточнили, что если речь идет о возмещении вреда, причиненного здоровью, морального вреда, вреда, причиненного в связи со смертью кормильца, возмещении имущественного ущерба, то выезд заграницу ограничат за задолженность выше 10 тысяч рублей. В остальных случаях «порог» - 30 тысяч рублей.

Уже несколько лет сотрудники УФССП по региону дежурили в аэропортах Кубани. Это упрощало задачу должникам — они могли на месте оплатить долги и покинуть список невыездных. В этом году эта традиции будет нарушена. Судебные приставы все так же будут дежурить на новогодних каникулах, но находиться они будут в здании управления.

- Мы будем готовы принять должника в любой момент, но нужно учитывать, что эти данные потом передаются в пограничную службу. И межведомственная связь не всегда работает оперативно. Поэтому с погашением долгов лучше не затягивать У нас были случаи, когда люди семьями хотели отправиться за границу, были куплены билеты, но в аэропорту выяснялось, что глава семейства не может покинуть страну, - рассказали в ФССП.

Чтобы узнать о наличии задолженностей, достаточно зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, в раздел «Сервисы» - «Банк данных исполнительных производств» и ввести личные данные. Вниманию запрашивающего будет представлена информация, является ли он должником и, если да, по каким исполнительным производствам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100