Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре резко вырастут цены на обучение в автошколах

В Краснодаре резко вырастут цены на обучение в автошколах
Фото: shans23.ru

В среднем стоимость увеличится на 20 процентов.

В Краснодаре большинство автошкол с 1 января 2023 года планируют поднять стоимость обучения в новом году примерно на 15–20 процентов . На сайтах компаний уже анонсировано подорожание в среднем на 10 тысяч рублей. Сейчас цена на категорию «В» в краснодарских автошколах составляет примерно 42–48 тыс. рублей.

Журналист «Новой Кубани» связался с несколькими краснодарскими автошколами и узнал, с чем связан такой рост цен. Менеджеры одинаково объяснили причину подорожания услуг.

Так, в автошколе «Шанс и С» стоимость обучение пока что составляет 48 тысяч рублей, с нового года она вырастет на 7 тысяч рублей. В автошколе «Лидер +» стоимость обучения с 48 тысяч повыситься до 58 тысяч рублей.

В автошколе «Шанс и С» ситуацию прокомментировали так:

«С 25 декабря выходит приказ о повышении обучения в автошколах по всему городу, не только у нас. Это связано прежде всего с подорожанием запчастей, топлива, и самих машин. Да и в целом, каждый год стоимость обучения повышается», - рассказал «НК» менеджер автошколы.

Консультант уточнил, что в стоимость обучения, как и прежде, будут включены теоретическая часть, вождение с инструктором, бензин и учебная литература. Кроме того, можно забронировать и заключить договор по старой цене до 1 января, а приступить к обучению уже в течение следующего года по закрепленной в договоре сумме.

На данный момент повышение стоимости планируется только на категорию «В».

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае резко выросли продажи электромобилей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100