Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка «Любовью и единением спасемся: Игумен земли русской Сергий Радонежский»

В Краснодаре откроется выставка «Любовью и единением спасемся: Игумен земли русской Сергий Радонежский»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет краевой зал изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется экспозиция «Любовью и единением спасемся Игумен земли русской Сергий Радонежский». Проект начнет работать с 20 декабря.

Выставка приурочена к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В основу названия экспозиции легло высказывание святого.

В экспозицию вошли работы более 50 современных художников-реалистов. В своих картинах они выразили любовь к Отечеству. Главной целью проекта стали нравственно-патриотическое и духовное воспитание.

«Выставка имеет четыре тематических раздела с сопроводительными экспликациями и аннотациями к историческим полотнам, а также с краткими биографическими справками о художниках, - рассказывают в выставочном зале», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В первом разделе выставки представлены живописные полотна и скульптуры, рассказывающие о судьбе монашества. Во втором разделе художники через произведения искусства размышляют о сути веры и духовной точки опоры в жизни. Третий раздел посвящен домашнему уюту и прелести мгновений, проведенных с близкими людьми. В четвертом разделе авторы воспевают красоту русской природы со всеми ее красками.

Посетить экспозицию «Любовью и единением спасемся: Игумен земли русской Сергий Радонежский» можно будет с 20 декабря 2022 года по 16 января 2023 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100