Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется персональная выставка живописи Елены Прозоровой и Андрея Чабанова

В Краснодаре откроется персональная выставка живописи Елены Прозоровой и Андрея Чабанова
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко с 16 декабря начнет работать персональная выставка живописи Елены Прозоровой и Андрея Чабанова. Оба автора окончилифакультет художественной и технической графики в КубГУ. Свой индивидуальный стиль они сформировали в конце 90-х годов прошлого века.

В своих работах Елена и Андрей исследуют, как взаимодействуют пространство и время. Изучение этих процессов происходит через призму различных объектов и явлений окружающего мира.

«Елена Прозорова в абстрактных произведениях организует цвета и формы, создает живую и непринужденную гармонию. Андрей Чабанов пишет пейзажи, обобщая формы до знаков, внимательно вглядываясь и стараясь прочувствовать соотношение общего и индивидуального в каждом отдельно взятом творении природы или человека», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Двухмерность живописи и графики организовывает пространство и управляет временем: история зрителя и произведения искусства может закончиться секундным взглядом, а может заставить долго созерцать и любоваться.

Посетить экспозицию можно будет в художественном музее имени Коваленко с 16 декабря 2021 по 9 января 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100