В Краснодаре полицейские задержали работника автомойки, которого подозревают в краже травматического пистолета из машины клиента.
С заявлением о хищении имущества в дежурную часть обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оружие пропало из бардачка автомобиля марки «Рено Дастер» после посещения автомойки, расположенной на улице Рашпилевской.
Стражи порядка установили личность и местонахождение злоумышленника. Находясь в служебной командировке в Московской области, полицейские задержали 18-летнего жителя Тамбовской области и доставили в отдел полиции.
Оказалось, что молодой человек, являясь работником автомойки, похитил из оставленного для уборки транспортного средства оружие, продал его коллеге за 2 тысячи рублей, после чего перестал выходить на работу.
В отношении подозреваемого завели уголовное дело, ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Читайте новости в нашем Телеграме.