Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности о прославившемся после видео с самодельным лифтом инвалиде-колясочнике из Краснодарского края

Стали известны подробности о прославившемся после видео с самодельным лифтом инвалиде-колясочнике из Краснодарского края
Мэр Тимашевска Николай Панин и Александр Васильевич. Фото и видео: www.instagram.com/nikolaipanin01

Александра Васильевича из Тимашевска называют кубанским «Илоном Маском».

Житель Тимашевска Александр Васильевич прославился на всю страну после того, как горожане опубликовали видео, на котором мужчина на инвалидной коляске поднимается на третий этаж с помощью самодельного лифта. Оказалось, что приспособление пенсионер сделал сам. По словам очевидцев, Александр Васильевич — мастер на все руки, его называют местным «Илоном Маском» (американский предприниматель и изобретатель — прим.).

Ситуацию с личным подъёмником в многоквартирном доме прокомментировал мэр Тимашевска Николай Панин. Глава города встретился с Александром Васильевичем. Он отметил, что ничего незаконного в сооружении пенсионера нет. При этом Александр Васильевич отказался от пандуса к подъезду, однако пожаловался на трудности по пути к продуктовым магазинам. Мэрия обещала устранить эти неудобства.



Известно, что мужчина ведет размеренную жизнь: сам водит машину, работает на крупном городском предприятии.

«Он ни в чем не нуждается, рядом живет сын. Александр Васильевич водит автомобиль, работает на одном из крупнейших предприятий муниципалитета. От установки пандуса в подъезде отказался. Говорит, что ему он не нужен. О социальной помощи тоже пока не думает, по дому все делает сам», - написал Николай Панин в своем Instagram-аккаунте.

Изобретатель из Тимашевска не ожидал такой популярности, и попросил блогеров и журналистов не тревожить его.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100