Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вторую очередь трассы от Краснодара к Крымскому мосту начнут строить в ноябре 2021 года

Вторую очередь трассы от Краснодара к Крымскому мосту начнут строить в ноябре 2021 года
Фото соцсети

На эти цели будет выделено 55 млрд рублей.

В ноябре этого года начнется строительство второго этапа федеральной трассы А-289 Краснодар-Керчь. На эти цели будет направлено 55,16 млрд рублей. Средства выделят из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По словам и. о. начальника ФКУ «Упрдор Тамань» Владимира Пивовара, по второму этапу дороги А-289 завершены работы, связанные с проектированием, и получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

Проект подразумевает строительство моста через реку Протока протяженностью почти километр и 16 малых мостов через каналы. На данном участке планируется также создать шесть разноуровневых транспортных развязок, семь путепроводов и пять площадок отдыха водителей.

Строительные работы будут вестись на территории Славянского и Красноармейского районов.

На третьем этапе будет построен участок автодороги длиной 51 км и шесть транспортных развязок, реконструированы участки действующих дорог в границах транспортных развязок. Также будут построены мосты, путепроводы и пешеходный переход, уложены водопропускные трубы под транспортными развязками и съездами с площадок отдыха.

Ожидается, что новая трасса от Краснодара до Керчи протяженностью 119 километров будет готова к 2024 году. Четырех- и шестиполосная дорога пройдет в обход населенных пунктов и существенно сократит время водителей в пути.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100