Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опубликовано видео задержания скандально известного экс-майора полиции Алексея Дымовского в Краснодарском крае

Опубликовано видео задержания скандально известного экс-майора полиции Алексея Дымовского в Краснодарском крае

Бывший страж порядка вез в полицию Новороссийска взрывчатое вещество.

В Новороссийске задержан бывший майор полиции Алексей Дымовский, сообщают федеральные и местные СМИ со ссылкой на собственные источники. По данным прессы, бывший полицейский вез в автомобиле такси две сумки с веществом, похожим на тротил. Сам он заранее написал видео-обращение, в котором объяснил, что нашел взрывчатку в лесополосе еще в 2016 году и хотел сдать опасный предмет в правоохранительные органы.



- Сейчас мы поедем в отдел полиции на Грибоедова. Я хочу добровольно выдать тротил, при помощи которого я задумывал привести народ к власти, чтобы народ нашей могучей страны жил счастливо, а не довольствовался нищенскими подачками нашей элиты. Вас я пригласил, чтобы обезопасили, чтобы это не выглядело, что я террорист. Дома у меня террористической и экстремистской литературы нет, с экстремистами я не дружу, - обратился к журналистам бывший полицейский.

По данным издания «Наша газета Новороссийск», Дымовского задержали 14 октября на улице Осавиахима. Автомобиль, на котором ехал бывший майор, остановил наряд ДПС. После того, как в машине обнаружили два пакета с тротилом, на место была вызвана оперативная группа.


Напомним, Алексей Дымовский получил скандальную известность в 2009 году, когда он написал видео-обращение, в котором рассказал о коррупции в полиции. Позднее он был уволен из органов внутренних дел.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100