Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Маски носить теперь обязательно и на улице: губернатор подписал новое постановление об ограничительных мерах в Краснодарском крае

Маски носить теперь обязательно и на улице: губернатор подписал новое постановление об ограничительных мерах в Краснодарском крае

В регионе ужесточен масочный режим.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил режим повышенной готовности в регионе до 31 октября, сообщили в пресс-службе администрации Кубани. Теперь носить маску обязательно не только в помещении, но и на улице.

«Для сохранения жизни и здоровья граждан на Кубани ужесточен масочный режим. Жители обязаны использовать средства защиты органов дыхания в общественном транспорте, а также в местах массового пребывания людей не только при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, но и на улице. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, - указано в сообщении.

На Кубани по-прежнему запрещены развлекательные, зрелищные, культурные мероприятия с очным присутствием людей. Число участников деловых мероприятий ограничивается количеством в 100 человек.

Гражданам с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, другими хроническим заболеваниями, а также старше 65 лет предписано соблюдать режим самоизоляции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100