Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФСБ ликвидировала боевиков, готовивших взрывы в Волгограде. Одной из целей террористов был монумент «Родина-Мать»

ФСБ ликвидировала боевиков, готовивших взрывы в Волгограде. Одной из целей террористов был монумент «Родина-Мать»

Преступники были уничтожены в ходе спецоперации.

Сотрудники федеральной службы безопасности России ликвидировали двух участников запрещенной в РФ международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», которые готовили теракты в Волгограде, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.



Целью боевиков были «здания органов власти, места проживания военнослужащих и взрыво-пожароопасные предприятия». В частности, планировался взрыв рядом с монументом «Родина-Мать», о чем свидетельствует черная отметка на карте города, изъятой у боевиков и попавшей в кадр на видео, опубликованном ФСБ.

«При задержании главарь и его сообщник, пытавшиеся извлечь средства террора из заранее оборудованного в Волгограде тайника, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы», - говорится в сообщении спецслужбы.

Известно, что боевики — выходцы из Центрально-Азиатского региона. На месте происшествия, а также в квартирах, где проживали террористы, были обнаружены огнестрельное оружие, боеприпасы, химические компоненты и поражающие элементы к СВУ, а также религиозная литература.

«Одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Майкопе и Волгограде задержаны другие участники межрегиональной ячейки, в отношении которых принимаются процессуальные решения», - добавили в ФСБ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100