Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростовской области ужесточают ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19

В Ростовской области ужесточают ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19

С 16 октября в регионе начнут действовать ряд запретов.

В Ростовской области с 16 октября начнут действовать новые ограничения, которые вводятся из-за роста заболеваемости COVID-19.

«Вводимые ограничения – это вынужденная мера: на сегодняшний день прирост заболевших в Ростовской области за 7 дней составляет 8,1% - это выше, чем среднероссийский (6,7%)», - прокомментировали в пресс-службе областного правительства.

Так, жители региона в возрасте 65 лет и старше переводятся на дистанционную работу. Такие же меры должны быть предприняты в отношении людей с хроническими заболеваниями.

Также в области приостанавливают оказание плановой медицинской помощи, если она может быть отсрочена без угрозы для жизни и здоровья пациентов. Исключения составляют проведение курсового и (или) программного лечения, а также оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

В регионе под запретом физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей в закрытых помещениях. Ограничения не коснутся профессиональных спортивных соревнований с учетом того, что на них будут допущены 30% зрителей от максимально возможного заполнения зрительских мест.

В Ростовской области приостановлены и выступления музыкальных, театральных и иных коллективов, отдельных исполнителей в помещениях, не оборудованных посадочными местами и с заполняемостью посадочных мест более 40%. Продажа билетов в кинотеатры, театры, музеи, на выставки будет проводиться только через интернет.

В торговых центрах закрываются детские площадки. Ночные клубы и кальяны — под запретом. Работа общепита ограничена до 10 часов вечера.

Торговые точки не имеют права обслуживать клиентов без масок и других средств индивидуальной защиты.

Напомним, за все время пандемии коронавирусом в Ростовской области заболели более 25 тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100