Стрельба и задержание преступников. В Краснодарском университете МВД провели «Один день полиции России»


Bitrix 139887: politsiya-dlya-novosti.jpg
фото: «Новая Кубань»

Гости мероприятия смогли узнать, как проходит подготовка кадров будущих правоохранителей.

В Краснодарском университете МВД сегодня, 15 сентября, прошел федеральный фотопроект «Один день полиции России». Мероприятие посетил корреспондент «НК».

В рамках проекта гости побывали на кафедрах криминалистики, огневой подготовки, ГИБДД, специально-тактической подготовки, судебно-экспертной деятельности, физической подготовки и спорта и других. Участники мероприятия смогли окунуться в историю ВУЗа и увидеть, как проходит подготовка будущих стражей порядка.

Студенты университета продемонстрировали навыки стрельбы, техники борьбы с преступниками и их задержания, а также оказания первой помощи. Кроме того, учащиеся провели ролевую игру судебного процесса по ходатайству об избрании меры пресечения для обвиняемого в совершении разбойного нападения.

Своими впечатлениями об учебе в университете МВД поделилась студентка 2 курса факультета Экономической безопасности и судебно-экспертной деятельности Татьяна:

«Когда я пришла в отделение полиции, мне рассказали про все направления в университете, и судебный эксперт мне понравился больше всего. Мне хотелось узнать, как проходят эксперименты, экспертизы. Я решила, что это будет мне интересно в дальнейшем, ведь можно менять направления. Например, работать в почерковедении, баллистике или изучать судебные фотографии», – рассказала девушка.

Более подробную информацию об «Одном дне полиции России» вы сможете прочитать в репортаже «НК».

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Краснодар

Rambler's Top100