Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председателю СК доложили о ходе расследования дела об мошенничестве при строительстве ЖК в Краснодарском крае

Председателю СК доложили о ходе расследования дела об мошенничестве при строительстве ЖК в Краснодарском крае
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

К Александру Бастрыкину ранее обращались обманутые дольщики.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел личный прием граждан по конференц-связи. Одними из обратившихся к главе СК стали жители Краснодарского края. Это обманутые дольщики ЖК «На Магистральной», которые уже обращались к руководителю ведомства в связи с нарушением их прав.

В ходе текущего приема граждане поблагодарили следственные органы и сообщили, что в деле наметились положительные тенденции. С подробным докладом о ходе расследования данного уголовного дела о мошенничестве выступил руководитель СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

Он сообщил, что два представителя фирмы-застройщика находятся под арестом, на имущество одного из них и имущество организации общей стоимостью более 350 млн рублей по ходатайству следствия судом наложен арест, что позволит в дальнейшем возместить ущерб, причиненный действиями фигурантов.

Также в ходе совещания было озвучено, что данный объект в ближайшее время должен быть достроен за счет механизма федерального Фонда обманутых дольщиков.

В свою очередь заявители отметили, что к следствию у них нет вопросов, и все обращения оперативно разрешаются.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100