ФК «Краснодар» обыграл «Крылья Советов» со счетом 4:2

Во встрече арбитр матча назначил 3 пенальти.

Сегодня в Краснодаре состоялся матч 9-го тура Российской премьер-лиги, в котором встретились ФК «Краснодар» и ФК «Крылья Советов» из Самары.

Первый мяч во встрече забили гости. На 12-й минуте результативным ударом отметился форвард «Крыльев» Александр Соболев. Спустя 4 минуты равновесие с передачи Сергея Петрова восстановил Магомед-Шапи Сулейманов.

«Краснодару» к 67-й минуте удалось довести счет до разгромного. Игроки за первую половину второго тайма забили три мяча: вначале ворота самарцев поразил Кристофер Ольссон на 48-й минуте, спустя десять минут отметился Вандерсон, а на 67-й минуте забил Ари. Ответить гостям удалось лишь на 75-й минуте, когда Паул Антон реализовал назначенный пенальти в ворота «быков». Итоговый счет в матче 4:2 в пользу «быков».

После этой победы «Краснодар» имеет в активе 20 очков и делит 1-е место с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Следующую встречу «горожане» проведут на выезде в матче против ЦСКА 22 августа.