Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Русские витязи» выступят перед стартом гонки «Формулы 1» в Сочи

«Русские витязи» выступят перед стартом гонки «Формулы 1» в Сочи

Представление состоится в небе над Олимпийским парком.

В Сочи во время проведения российского этапа Формулы 1 в небе над олимпийским парком авиационная группа «Русские витязи» продемонстрирует сложнейшие фигуры высшего пилотажа, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе «Сочи Автодрома».

Основное выступление запланировано на субботу, 28 сентября. В этот день «Витязи» исполнят такие элементы, как «Колокол», «Кадушка», «Штопор» и других. А в воскресенье, 29 сентября, истребители пролетят над «Сочи Автодромом» перед стартом гонки Гран-при России.

- В субботу, 28 сентября, мы проведем демонстрационный полет по стандартной программе, с которой выступаем в этом сезоне, — высший пилотаж в составе четырех самолетов Су-30СМ, далее парный встречный синхронный пилотаж и одиночный высший пилотаж. В воскресенье, 29 сентября, будет проход группы над местом старта, - прокомментировал командир авиационной группы «Русские витязи» Андрей Алексеев.

Самолеты Су-30СМ, на которых выступает группа, стоят на вооружении Военно-воздушных сил РФ.

Напомним, российский этап Формулы 1 пройдет в Сочи с 26 по 29 сентября. В рамках Гран-при России на трассе в Олимпийском парке состоятся также гонки молодежных чемпионатов Формулы 2 и Формулы 3.

В  развлекательную программу мероприятия войдут концерты групп «Ленинград» и «Мумий Тролль»,  авиашоу,  фестиваль драйва и моторов. А в четверг,  перед началом заездов, гости Гран-при России смогут посетить прогулку по пит-лейну,  автограф-сессии и матч КХЛ «Сочи» — «Динамо» (Москва).


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100