Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе полицейские изъяли енотов у живодеров, которых задерживали ранее за платные фото с животными

В Анапе полицейские изъяли енотов у живодеров, которых задерживали ранее за платные фото с животными
Фото: пресс-служба ОМВД по Анапе

По данному факту может быть возбуждено уголовное дело.

На курортах Кубани к отдыхающим время от времени подходят граждане с экзотическими животными, предлагающие сделать фотографию на память. Однако обычно такие услуги предоставляются незаконно, без разрешительной документации, а звери содержатся без надлежащего ухода.

В Анапе сотрудники полиции задержали очередных фотографов-живодеров. Двое молодых людей использовали в качестве «моделей» енотов. Как выяснили стражи порядка, данные граждане привлекаются к ответственности за такие услуги уже не в первый раз.

«Животные были изъяты и переданы в зоопарк. Назначено проведение экспертизы, которая установит состояние здоровья животных. По результатам экспертизы в действиях, задержанных может усматриваться состав преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»», — рассказали в пресс-службе ОМВД России по Анапе.

В настоящее время правоохранители проводят проверку по данному факту.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Анапе у фотографов-живодеров изъяли 10 малышей енота в критическом состоянии. Пострадавших животных отправили в зоопарк для ветпомощи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100