Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

После санкций УЕФА в отношении Мурада Мусаева РФС ужесточил правила в российской Премьер-Лиге

После санкций УЕФА в отношении Мурада Мусаева РФС ужесточил правила в российской Премьер-Лиге

Ранее наставнику «горожан» запретили находиться в технической зоне во время игр ЛЧ.

Российский футбольный союз предупредил клубы РПЛ и ФНЛ о возможных штрафах в случае, если главный тренер команды не будет иметь лицензии Pro. Это решение было принято после того, как УЕФА запретил Мураду Мусаеву находиться в технической зоне во время игр Лиги Чемпионов. Кроме наставника «горожан», в группе риска находятся Сергей Игнашевич (ФК «Торпедо»), Павел Могилевский ( ФК «Ротор») и Александр Алексеев (ФК «Енисей»), сообщает портал Sports.ru.

- Бюро постановило, что тренеры должны исполнять свои обязанности согласно имеющейся лицензии. Пока что в списке указали только четыре клуба: «Краснодар» с Мусаевым, «Торпедо» с Сергеем Игнашевичем, «Ротор» с Павлом Могилевским и «Енисей» с Александром Алексеевым. Предупрежден был и «Рубин», где к списку четырех тренеров может присоединиться Роман Шаронов, - цитирует портал собеседника, знакомого с ситуацией.

По данным СМИ, РФС может лишиться возможности обучать тренеров высшей категории и лицензировать клубы, если УЕФА заподозрит систематическое руководство российскими командами со стороны тренеров без лицензии Pro.

Поэтому теперь РФС будет следить за тем, чтобы специалисты без необходимой лицензии не находились в технической зоне во время матчей РПЛ и ФНЛ, не вели предматчевую и послематчевую пресс-конференцию и не были указаны на официальных сайтах клубов в графе «главный тренер».

Напомним, формально Мусаев -  старший тренер «Краснодара», официально главный тренер команды  Олег Фоменко.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100