Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На сессии ЗСК утвердили создание лесопаркового зеленого пояса Кореновска

На сессии ЗСК утвердили создание лесопаркового зеленого пояса Кореновска
Фото: пресс-служба ЗСК

В Законодательном собрании Кубани прошло 74-е пленарное заседание.

Депутаты Законодательного собрания Кубани в ходе 74-го пленарного заседания рассмотрели вопрос о создании лесопаркового зеленого пояса города Кореновска.

С документом парламентариев ознакомил первый зампредседателя профильного комитета ЗСК Андрей Булдин. Законопроект был разработан на основании материалов, предоставленных в Законодательное собрание из Общественной палаты Краснодарского края, которая провела публичные слушания по этой теме. Участники слушаний поддержали создание лесопаркового зеленого пояса Кореновского городского поселения площадью почти 24 га.

Законопроект прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он напомнил, что работу по формированию защищенных от застройки и вырубки территорий в крупных населенных пунктах Краснодарского края депутаты начали еще в начале созыва.

«На это нас подтолкнули обращения избирателей. Совершенно естественно, что люди хотят дышать чистым воздухом, жить не в каменных джунглях, а вблизи лесопарковых зон. Это совсем другой уровень качества жизни. Наши города должны быть комфортны и удобны для проживания, появление зеленого пояса в Кореновском городском поселении, я уверен, станет настоящим подарком жителям города и района», – высказал свое мнение руководитель кубанского парламента.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100