Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи Владимира Ушакова «Север и юг одной страны»

В Краснодаре откроется выставка живописи Владимира Ушакова «Север и юг одной страны»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозиция будет работать в краевом зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 19 июля начнет работать проект «Север и юг одной страны». В рамках экспозиции будут представлены более 60 живописных картин, созданных В.Ушаковым.

Владимир Ушаков является мастером такого направления, как реализм. В его работах можно заметить много тепла и света, которые согревают даже холодные северные пейзажи. Жители и гости кубанской столицы полюбуются на полотна с природой Салехарда и Краснодара, а также на натюрморты, портреты и жанровые произведения. Всего в экспозицию войдет более 60 картин.

«Владимир Геннадьевич Ушаков в 1975 году закончил Краснодарское художественное училище, после чего переехал на север страны, в город Салехард. В 1987 году окончил художественно-графический факультет Омского государственного педагогического института. В 2003 году ему было присвоено звание Заслуженного работника культуры Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

За весь период творческой деятельности Владимир Ушаков создал более 600 картин, которые сегодня входят в коллекции российских и зарубежных музеев.

Посетить экспозицию «Север и юг одной страны» можно будет с 19 по 31 июля 2022 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100