Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростовской области мужчина напал с ножом на пассажиров рейсового автобуса. Одна женщина погибла, две пострадали

В Ростовской области мужчина напал с ножом на пассажиров рейсового автобуса. Одна женщина погибла, две пострадали
Фото: rbc.ru

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В Ростовской области в автобусе, следовавшем из Азова в село Круглое, мужчина с ножом напал на пассажиров. От полученных травм на месте происшествия скончалась 33-летняя женщина, еще две пострадавшие в возрасте 55 лет и 61 года были госпитализированы.

Информацию подтвердили в Следственном комитете, где уже возбуждено уголовное дело по статьям убийство и покушение на убийство.

Сам злоумышленник сбежал с места происшествия. Его личность установлена, это 51-летний мужчина.

«В настоящее время следователи и криминалисты следственного управления работают на месте происшествия. Личность мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, установлена, сотрудниками полиции осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание лица, причастного к совершению преступлений», - рассказали в Следственном комитете.

По данным Telegram-канала BAZA, нападавшему был поставлен диагноз параноидальная шизофрения. Из психиатрической больницы он был выписан 10 дней назад, жил один. Некоторое время назад он избил арматурой соседа. Тогда брат мужчины решил вернуть его в клинику, но помешала бюрократия: медики попросили для повторной госпитализации рапорт участкового на имя врача, а страж порядка мог оформить такой документ на имя своего начальника.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100