Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодар занял 2 место в России по доступности покупки алкоголя ночью

Краснодар занял 2 место в России по доступности покупки алкоголя ночью
Фото: pixabay.com

Лидером рейтинга стала Москва.

Краснодар вошел в тройку городов-лидеров по доступности покупки алкоголя в ночное время суток. Исследование в 23 городах проводило агентство «Zoom Market», в его рамках были опрошены 2760 россиян.

Людям, попавшим в случайную выборку, необходимо было ответить на 3 вопроса: продают ли в их городе алкогольную продукцию по ночам, покупали ли в магазине в течение последнего года они или их знакомые спиртосодержащие напитки, а также нужно ли ужесточить наказание за продажу алкоголя в запрещенное время.

По результатам опроса проще всего достать спиртные напитки ночью в Москве. На втором месте по доступности алкоголя после столицы оказался Краснодар, тройку лидеров дополнил город Иваново. Также Кубань в данном списке представил Сочи. Город-курорт занял 11 место из 23.

Как сообщили в пресс-службе «Zoom Market», 42 процента опрошенных сообщили, что в их городе можно приобрести алкоголь в неположенное время, а 12% признались в том, что делали это в течение последних 12 месяцев. За ужесточение наказания за ночную продажу спиртных напитков высказались 82 процента респондентов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Сочи занял достойное место в топ-3 лучших городов для командировок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100