В Крымске прошел семинар-совещание «Финансовые и нефинансовые формы поддержки бизнеса на Кубани»
В рамках мероприятия встретились 80 предпринимателей из 8 районов региона.
В Крымске на этой неделе прошел семинар-совещание «Финансовые и нефинансовые формы поддержки бизнеса на Кубани». В мероприятии приняли участие 80 предпринимателей, представляющих 8 муниципальных образований региона. Организацией встречи занимался Фонд развития инноваций Краснодарского края.
Как отметила исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева, такие мероприятия предоставляют предпринимателям возможность обсудить актуальные вопросы с профильными экспертами, получить информацию о мерах поддержки и льготах, доступных для бизнеса на Кубани.
«Не всегда бизнесмены знают о поддержке и льготах, которые доступны в нашем регионе. Такие семинары дают максимально полную и актуальную информацию», — добавила Ольга Лукашева.
В число участников семинара вошли благотворители из попечительского совета волонтерских групп и общественной организации «Город Доброты», а также предприниматели Таманского казачьего отдела.«Не всегда бизнесмены знают о поддержке и льготах, которые доступны в нашем регионе. Такие семинары дают максимально полную и актуальную информацию», — добавила Ольга Лукашева.
Так, бизнесменам рассказали о мерах поддержки, которые предоставляются следующими организациями:
— Фонд развития инноваций;
— Фонд развития промышленности;
— Фонд микрофинансирования;
— Агентство по привлечению инвестиций.
Ранее «НК» писала, что три кубанских промышленных предприятия приняли участие в выставке «БЕЛАГРО-2023». Также краевой Центр поддержки экспорта организовал бизнес-миссию в Минск.