Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Андрей Алексеенко прокомментировал подтопление улицы Московской после дождя в Краснодаре

Андрей Алексеенко прокомментировал подтопление улицы Московской после дождя в Краснодаре
Фото: t.me/alekseenko_krd

Ранее в социальных сетях появлялись сообщения о появлении «моря» на автодороге.

На Краснодар 15 июня в первой половине дня обрушились гроза с сильным ливнем. Из-за обильных осадков на некоторых улицах кубанской столицы появились «моря» — огромные лужи, заполнившие проезжую часть. Одно из таких было зафиксировано сегодня на улице Московской. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко прокомментировал сообщения в социальных сетях и СМИ о подтоплении на улице Московской. По словам главы города, на место выехали сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства.

«Ливнёвка на улице Московской с осадками уже справилась, никакой откачки воды на проезжей части не потребовалось. Ливневая канализация рассчитана на пропуск среднемесячной нормы осадков. В подземных пешеходных переходах — через улицы Петра Метальникова и Московскую — после мощного дождя есть локальные подтопления. Причина этого нам известна, и в скором времени мы устраним это явление», — сообщил Андрей Алексеенко в личном Telegram-канале.

Глава регионального центра уточнил, что причиной подтоплений переходов является отсутствие насосов, которые закупили и доставили в Краснодар, однако еще не успели смонтировать.

Алексеенко уточнил, что вода уйдет в течение нескольких часов. Впоследствии с водой будет справляться автоматическая система, которую установят и запустят в работу до конца июня 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100