Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка фотографии Паоло Мизерини «Солярис»

В Краснодаре откроется выставка фотографии Паоло Мизерини «Солярис»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представит краевой зал изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 21 июня начнет работать экспозиция «Солярис». В ее рамках будут представлены фотографии итальянского автора Паоло Мизерини.

Фотограф является воспитанником школы итальянского неореализма. Благодаря отточенным тонкому чувству меры, внутреннему эстетическому чутью и любви к форме художник мастерски отстраняется от эмоций при создании своих работ. Благодаря невовлеченности ему удается создать в фотографии притягательность, совмещенные с геометрической выверенностью, чистотой и правильностью.

Проект «Солярис» Мизерини создавал в Центральной России на протяжении нескольких лет.

«Данные кадры сделаны в маленьких деревнях Рязанской области, перед нами реки Ока и Цна, окрестности Вышенского монастыря. Но это взгляд европейца, для которого Центральная Россия лишена привычной сусальности и декоративности. На этих пейзажах зрителя заставляет остановиться тишина и сосредоточенность фотохудожника, а также его устремленность в небо», — сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Фотоработы итальянского автора отсылают к эстетике Марселя Пруста с тонкими и молчаливыми эмоциями. Главным в них является не событие, а атмосфера.

Посетить проект «Солярис» жители и гости кубанской столицы смогут с 21 июня по 3 июля 2022 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100